dudu411
头像
一等兵
  • 一等兵
  • 315
  • 0
  • 312
  • 0
  • @2010-09-18
发表于:2021-08-16 21:15|只看TA
字体大小:T|T

想问一下楼主他家使用什么教材,大概多少钱一节课,一节课有多长时间?是不是也需要发朋友圈拿赠课那种,非常感谢

0
122gore2
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 93
  • 0
  • 117
  • 0
  • @2021-06-09
发表于:2021-08-18 17:18|只看TA
字体大小:T|T

想问一下楼主他家使用什么教材,大概多少钱一节课,一节课有多长时间?是不是也需要发朋友圈拿赠课那种,非常感谢


dudu411 发表于 2021-08-16 21:15

如果是高级版,基本上与国内部编版教材同步,内容上有些修改;

如果是中级版,机构自编教材。


1对1的一节课,25分钟, 45分钟,50分钟,都有选。

我们上的是1对3,因为需要组班,年龄 时差 程度 各种组班难题已经很麻烦了,所以好像只有50分钟 这一个选项。


1对1的25分钟一节课,pptutor其实不比 LingoAce便宜多少。

唉,我当初退了LingoAce,主要是因为沟通问题,嫌课件设置太细了。


1对3的50分钟一节课,和1对1的25分钟一节课,价钱是一样的,

赠课算进去的话,一节课大概不到10美元。


https://land.pptutor.com/land/?invitationCode=LP_16361_1512

最后编辑122gore2 最后编辑于 2021/10/27 16:16:31
0
Advertisement
Maodage_1
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 50
  • 0
  • 54
  • 0
  • @2021-07-20
发表于:2021-08-22 13:14|只看楼主
字体大小:T|T

回复 11楼dudu411的帖子

和这位说的差不多,补充一下吧,主要有3个版本的课程分别为启蒙、中级、高级,教材看你家孩子什么中文水平了。可以根据孩子情况来定制课程,你想上哪种教材老师可以配合,朋友圈可发可不发吧,没强制要求。

0
Maodage_1
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 50
  • 0
  • 54
  • 0
  • @2021-07-20
发表于:2021-08-24 12:25|只看楼主
字体大小:T|T

近期活动蛮大的,有没有抢到优惠的朋友?

0
Diwoooo
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 70
  • 0
  • 109
  • 0
  • @2021-08-04
发表于:2021-09-01 13:14|只看TA
字体大小:T|T

回复 14楼Maodage_1的帖子

我上次也有,一直感觉比较划算。现在大概能认识上百个字,没上多久。自己还自告奋勇的告诉我说要读四大名著

0
Maodage_1
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 50
  • 0
  • 54
  • 0
  • @2021-07-20
发表于:2021-09-04 15:51|只看楼主
字体大小:T|T

好厉害,可以多去挖掘一些有知识性有趣的中文书给他看,他的兴趣会更浓烈。

0
122gore2
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 93
  • 0
  • 117
  • 0
  • @2021-06-09
发表于:2021-09-05 17:23|只看TA
字体大小:T|T

组1v3小班是挺难的


1v3人不够 组成了1v2,作为中介,机构也没多赚,班主任也没有啥动力帮你组


真能组成1v3,老师课时费按时间计 不按学生数量,机构是多赚了,但协调难度也大很多


所以能劝退成1v1,班主任就给你1v1


不过据说 PPtutor在泰国和欧洲是第一品牌,班主任说那里很快就能组好1v3小班,


北美时区的孩子 少,所以才 组班难 难于上青天

0
Maodage_1
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 50
  • 0
  • 54
  • 0
  • @2021-07-20
发表于:2021-09-09 10:23|只看楼主
字体大小:T|T

哈哈哈,我直接选的1对1

0
Diwoooo
头像
三等兵
  • 三等兵
  • 70
  • 0
  • 109
  • 0
  • @2021-08-04
发表于:2021-09-11 15:41|只看TA
字体大小:T|T

我们家也是上的1对1,小班课对于基础不好的孩子来说效果不太好,这也是不好安排凑在一个班的原因吧

0
kleehom
头像
列兵
  • 列兵
  • 13
  • 0
  • 25
  • 0
  • @2012-11-06
发表于:2021-09-12 10:24|只看TA
字体大小:T|T

我比较过其他几家,质量都差不多,价格也略便宜, 而且一次需要买的package课时相对较少。不喜欢一次买太多的课程。 已经上了30多课时了,25分钟1对1,启蒙教材蛮好的。

0
Advertisement

回复贴子